Курск, 02.04.2023, 09:17

На подходе увольнение - продавец не согласен с результатами ревизии и отказывается подписывать акт и объяснительную записку

Вопрос №20381286 из г. Курск
опубликован 02.04.2023, 09:17
В магазине провели ревизию, выявлена недостача. Продавец с недостачей не согласен и хочет уволиться. Нужно ли подписывать акт ревизии и писать объяснительную по выявленной недостачи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно Акт подписывать, но лучше указать в нем, что не согласны с результатами, а также всё-таки написать объяснительную, высказав своё мнение (это в интересах самого продавца).

02.04.2023, 09:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.04.2023, 09:21

Пожалуйста, Ирина Анатольевна.

02.04.2023, 09:22

Спасибо

02.04.2023, 09:24

Нужно написать в акте ревизии " с недостачу не согласен".

02.04.2023, 09:18

Если вы являетесь руководителем магазина, то вам необходимо провести расследование случившегося и выяснить, кто виноват в недостаче. В случае, если виновником является продавец, то его увольнение может быть одним из возможных вариантов решения проблемы.

Подписывать акт ревизии и писать объяснительную записку необходимо, если вы признаете наличие недостачи и хотите дать объяснение по этому поводу. Если продавец не согласен с выявленной недостачей, то ему необходимо доказать свою правоту и предоставить доказательства своей невиновности.

В любом случае, перед подписанием акта ревизии и написанием объяснительной записки, необходимо внимательно ознакомиться с документами и убедиться в правильности их заполнения. Если у вас есть сомнения или вопросы, то обратитесь к юристу для получения консультации.

02.04.2023, 09:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.04.2023, 09:21

Ирина Анатольевна здравствуйте.

Да, нужно предложить продавцу написать объяснительную. Но она родни отказаться, такой отказ надо зафиксировать плюс составить Акт

С уважением, Дарья Алексеевна

02.04.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034