Правомочность работника не подписывать акт ревизии при несогласии с результатами и составлении акта на обычном листе
Имеет-ли право работник не подписывать акт ревизии по недостаче, если он не согласен с результатами ревизии? Причем акт составлен в свободной форме на обычном листе.
Увжаемая Татьяна, подскажите еще один ответ. Ревизия прошла в магазине, по итогам ревизии обнаружена большая сумма недостачи, акт ревизии составлен на обычном листе бумаги. Работники не согласны его подписывать, работодатель собирается подавать в суд.Какова вероятность того, что с такими документами они выиграют суд. И в каком размере суд присуждает выплачивать сумму недостачи с работника.
Нелли Евгеньевна, добрый день!
Если суд придет к выводу, что имеется вина работника (ли работников, если заключен договор о коллективной ответственности) в причинении ущерба работодателю (возникновении недостачи), то ущерб в полном объеме будет взыскан в том случае, если с работником заключен договор о полной материальной ответственности. В противном случае ущерб будет взыскан только в размере среднего заработка данного работника.
Ответить же на вопрос о том, какова вероятность, что работодатель выиграет суд (при наличии у него документов, составленных в произвольной форме), возможно только после анализа всех документов, имеющих отношение к данному делу.
Обращайтесь на очную консультацию.
Записаться можно по указанному ниже телефону.
Добрый вечер! Да, имеет полное право не подписывать данный акт.
А уволиться по собственному желанию без двух недельной отработки, не выплачивая недостачу?
Может предложить работодателю обращаться в суд для взыскания ущерба. Но предупредить об увольнении обязан за две недели
Нелли Евгеньевна, добрый день!
Обращайтесь на очную консультацию.