Москва, 02.04.2023, 13:00

Как защитить себя и ребенка от биологического отца с алкогольной зависимостью?

Вопрос №20381729 из г. Москва
опубликован 02.04.2023, 13:00
Как огородить себя и ребёнка от биологического отца? В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Биологический отец ведёт не трезвый образ жизни, в алкогольном состоянии приезжает к ребёнку, скандалит, поднимает руку, угрожает расправой, не даёт жить спокойно. Как защитить себя? На контакт не идёт, совершенно не здоровое поведение
Лучший ответ
Рекомендуется

Биологический отец ведёт не трезвый образ жизни, в алкогольном состоянии приезжает к ребёнку, скандалит, поднимает руку, угрожает расправой, не даёт жить спокойно

Он юридически НИКТО. Вы обращаетесь в полицию с заявление. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Вам должны выдать направление на освидетельствование ваших побоев.

Вы не НЕ ОБЯЗАНЫ его пускать - вызывайте полицию

Вам зачем его контакт, ели он не здоров или он испытывает к вам и ребенку неприязнь и садизм? Даже если он обратиться в суд за установление м отцовства его конечно установят, но если он будет осужден в отношении матери ребенка или ребенка - это будет основанием для лишения его родительских прав в силу ст.69 СК РФ,но он будет обязан платить алименты.

Не нужно бояться защищать свои права.

02.04.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Заявление написанны, побои сняты, но они не значительные. Пришёл ответ об отказе в возбуждении уголовного дела

02.04.2023, 13:28

Обжалуйте в прокуратуре это Постановление, у него срок давности в обжаловании.

02.04.2023, 13:33

Должны возбудить производство по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

02.04.2023, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.04.2023, 13:01

В полицию в данном случае обращайтесь, чтобы она принимала меры в этому дебоширу

02.04.2023, 13:01

Анастасия, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

02.04.2023, 13:01

Вызывайте полицию, пишите заявление об угрозе жизни. Юридически это посторонний вам и ребенку человек.

02.04.2023, 13:03

Юридически это посторонний человек. Пишите заявление в полицию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.04.2023, 19:06