Санкт-Петербург, 02.04.2023, 12:49

Возможно ли прописать дополнение к Исковому заявлению без отдельного ходатайства в гражданском деле об оспаривании результатов ОСС?

Вопрос №20381743 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2023, 12:49
Пжл, возможно ли прямо в дополнении к Исковому заявлению (гражд. Дело об оспаривании результатов ОСС) прописать "Просим приобщить к материалам дела Акт с подписями собственников помещений нашего МКД подтверждающих, что оповещение о проведении собрания было произведено только накануне собрания, а не за 10 (десять) или более дней до начала собрания (Приложение №1)."? Или необходимо подавать отдельное ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Просто в виде приложения к иску добавляете копию акта. Зачем ходатайство? Вы же в иске ссылаетесь на этот акт?

С уважением.

02.04.2023, 12:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ваши комментарии. Да, прямо в Иске пишу "Просим приобщить к материалам дела Акт...". Скажите, пжл, обязательно ли такой Акт заверять у нотариуса? Спасибо!

02.04.2023, 13:09

Обычно не обязательно, если Вы в судебное заседание представите для обозрения оригинал. Только укажите это в иске.

02.04.2023, 15:12
Оценка автора вопроса:

Можете приложить к иску.

С уважением.

02.04.2023, 12:52

Здравствуйте. Только акт стоит заверить у нотариуса, либо вызывайте в суд всех как свидетелей.

02.04.2023, 12:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, а без заверения нотариуса возможно?

02.04.2023, 13:08