Возможно ли прописать дополнение к Исковому заявлению без отдельного ходатайства в гражданском деле об оспаривании результатов ОСС?
Пжл, возможно ли прямо в дополнении к Исковому заявлению (гражд. Дело об оспаривании результатов ОСС) прописать
"Просим приобщить к материалам дела Акт с подписями собственников помещений нашего МКД подтверждающих, что оповещение о проведении собрания было произведено только накануне собрания, а не за 10 (десять) или более дней до начала собрания (Приложение №1)."?
Или необходимо подавать отдельное ходатайство?
Здравствуйте.
Просто в виде приложения к иску добавляете копию акта. Зачем ходатайство? Вы же в иске ссылаетесь на этот акт?
С уважением.
Спасибо за ваши комментарии. Да, прямо в Иске пишу "Просим приобщить к материалам дела Акт...". Скажите, пжл, обязательно ли такой Акт заверять у нотариуса? Спасибо!
Обычно не обязательно, если Вы в судебное заседание представите для обозрения оригинал. Только укажите это в иске.
Можете приложить к иску.
С уважением.
Здравствуйте. Только акт стоит заверить у нотариуса, либо вызывайте в суд всех как свидетелей.
Спасибо большое, а без заверения нотариуса возможно?