Как написать жалобу на работодателя в прокуратуру и роструд из-за отказа в увольнении и длительного ожидания увольнения?
Чтобы дать точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.
Если работодатель будет препятствовать увольнению работника по собственному желанию, то за защитой своих прав работнику необходимо будет обратиться в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда (в том числе через данный ресурс), в комиссию по трудовым спорам (при ее наличии в организации), в прокуратуру, а также в суд.
Обращение обязательно должно быть составлено в письменной форме (лучше также продублировать его по почте), и его стоит отнести лично в соответствующий отдел Роструда.
По вашему заявлению инспекция должна инициировать проверку.
Вы можете в оба места обратиться с жалобой, отказать не могут в увольнении.