Как получить жилье после пожара, если не было прописки и собственности, но есть акт о проживании от соседей?

После пожара может ли государство дать жильё, если полдома сгорело остались только обожженые стены? Кроме этого не было прописки и собственности, но есть акт о проживании от соседей.
Лучший ответ

На основании Жилищного кодекса РФ, погорельцы, лишившиеся своего единственного жилья, могут рассчитывать на получение недвижимости от местных властей по договору социального найма. Подобная поддержка оказывается в том случае, если

погорелец лишился жилья, которое принадлежит ему в соответствии с договором социального найма;

человек, у которого сгорел дом, ранее состоял на учете, как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Должны предоставить маневренное жилье.

А кто собственник дома и кем он вам приходится?