Беременная и работа - как получить выплаты и не нарушить закон?
Здравствуйте, Александра.
Вам ничего не будет положено. Доходы учитываются за 12 месяцев.
Доходы учитываются за расчетный период — 12 месяцев, которые закончились за 4 месяца до месяца обращения за пособием. Если подавать заявление в апреле 2023 года, будут учитываться доходы с 1 декабря 2021 по 30 ноября 2022. , декабрь 2022 года, январь, февраль, март 2023— это как раз те 4 месяца, что надо отсчитать назад.
Все зависит от того какие выплаты. За отпуск по беременности и рода будут платить. Государственные так называемое единовременное пособие нет, если вы не работали до трудоустройства.