Краснодар, 02.04.2023, 23:36

Грузоперевозки мошенничество

Вопрос №20383240 из г. Краснодар
опубликован 02.04.2023, 23:36
Что делать если грузоперевозчик обманул при договоре назвал сумму 1250 а при привозе озвучил 26000 руб
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывать полицию, забрать груз, направить претензию.

03.04.2023, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Писать на него заявление в полицию о мошенничестве.

С уважением.

02.04.2023, 23:42

Полицию я вызывала приехали что то писали с его слов сказали мне подойти написать заявление я час прождала но никто не пришел

02.04.2023, 23:45

Договора на перевозку груза принято заключать письменно. Разве вы не знали?

Основные параметры договора перевозки сформулированы в статье 785 ГК: по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

02.04.2023, 23:43
Оценка автора вопроса:

Договор был но такой суммы в нем не было товар мой увезли и грозились подать на меня в суд

02.04.2023, 23:48

Направляйте письменную претензию перевозчику заказным с описью. Копию себе оставьте.

Если не отреагирует, то в суд с иском.

02.04.2023, 23:51
Оценка автора вопроса: