Столкновение интересов - инициатор собрания претендует на руководящую должность и отказывается добавлять новые кандидатуры
Согласно статье 37 Жилищного кодекса РФ, члены правления ТСЖ избираются на общем собрании собственников жилья простым большинством голосов от числа присутствующих на собрании. При этом кандидаты могут быть предложены как участниками общего собрания, так и уполномоченным органом ТСЖ.
Таким образом, инициатор собрания не может отказать во внесении в бюллетень новых кандидатур, если эти кандидатуры будут предложены на общем собрании собственников жилья. В случае, если предложенные кандидатуры соответствуют требованиям, установленным законодательством РФ и уставом ТСЖ, они должны быть внесены в бюллетень голосования наравне с другими кандидатурами.