Имеет ли право инициатор собрания доступа к бюллетеням при голосовании?
Подлинники решений (бюллетеней голосования) и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению инициатором в орган государственного жилищного надзора. Подать документы о проведённом ОСС можно как нарочно, так и с использованием системы ГИС ЖКХ (если такая возможность у инициатора имеется). Срок хранения оригиналов в органе жилищного надзора составляет 3 года. Предоставить оригиналы необходимо не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.