Хотелось бы узнать, выпустят ли за границу? Были долги, но завершено ИП по статье 46.1.3
Здравствуйте. Не должно возникнуть препятствий. Ограничения на выезд (ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве") применяются лишь в рамках действующего исполнительного производства. Но поскольку, по Вашим пояснениям, ИП окончено, то даже если и были ранее ограничения на выезд, таковые должны быть отменены.
Спасибо за ответ. А возможно, в какой то базе себя проверить, по которой в аэропорту будут принимать решение, или возможно взять какую то справку, чтобы вопросов не возникло? Вообщем как подстраховаться?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)