Сделка между родственниками - выкуп 1/2 квартиры и выделение долей детям?
Статья 37 ГК РФ запрещает вам осуществлять такую сделку между родственниками Опека вам не даст разрешение на сделку
Каким образом может применена эта статья. Имущество не отчуждпется а приобретается в пользу детей, с выделением долей детям. Опять же если теща продаст половину нашей квартиры чужим людям это не будет ущемлерием нашего права на покупку второй доли квартиры и ухудшением условий проживания детей. (внуков)
Да, возможна. Существует ограничения в сделке между родственниками, если используется мат. капитал
Можете попробовать получить разрешение органа опеки на сделку.