Продажа комнаты с несовершеннолетним соседом - как получить отказ через опеку при отсутствии отца.

Продаю комнату в коммуналке, нужен отказ от соседей, сосед несовершеннолетний ребенок. Нужно отказ оформлять через опеку. Родители давно в разводе и не общаются, отца найти нет возможности. Натариус без опеки не дает " отказ".
Лучший ответ

Ну тогда просто направьте уведомления о продаже и через месяц продавайте. Никакого отказа при этом не требуется

Раньше можно было просто уведомить, сейчас только через нотариуса. Вы новые законы изучаете?

Мы читаем. Никаких новых законов по этому поводу не было.

Вам необязательно нужен именно отказ от соседей, а Вы должны просто уведомить их о предстоящей продаже.

По истечении одного месяца с момента получения ими уведомления Вы можете продать комнату постороннему лицу. При наличии отказа от соседей комнату можно продать и не дожидаясь истечения одного месяца.