Новосибирск, 03.04.2023, 11:16

Продажа комнаты с несовершеннолетним соседом - как получить отказ через опеку при отсутствии отца.

Вопрос №20384276 из г. Новосибирск
опубликован 03.04.2023, 11:16
Продаю комнату в коммуналке, нужен отказ от соседей, сосед несовершеннолетний ребенок. Нужно отказ оформлять через опеку. Родители давно в разводе и не общаются, отца найти нет возможности. Натариус без опеки не дает " отказ".
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну тогда просто направьте уведомления о продаже и через месяц продавайте. Никакого отказа при этом не требуется

03.04.2023, 16:29

Раньше можно было просто уведомить, сейчас только через нотариуса. Вы новые законы изучаете?

03.04.2023, 16:47

Мы читаем. Никаких новых законов по этому поводу не было.

03.04.2023, 16:49

Вам необязательно нужен именно отказ от соседей, а Вы должны просто уведомить их о предстоящей продаже.

По истечении одного месяца с момента получения ими уведомления Вы можете продать комнату постороннему лицу. При наличии отказа от соседей комнату можно продать и не дожидаясь истечения одного месяца.

03.04.2023, 11:33