Как защитить свои финансы, если бывшая жена мужа требует полную сумму алиментов и угрожает орестованием карты?

Бывшая жена моего мужа требует полную сумму денег по алиментам за 2 года. Пристав обещает забрать права и орестовать все карты. На что жить, если зарплата приходит на карту? Как правильно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Возникает вопрос, почему он не платил алименты последние 2 года. Также он вправе оспорить постановление судебного пристава о расчёте задолженности по суду или подача жалобы старшему судебному приставу исполнителя

Он не против платить, она специально копила. Я же от него получаю...

Нужно просить в суде рассрочку. Судебному приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Вообще то все средства не имеют право удерживать При долге по алиментам могут удерживать до 70 % ,ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ 30 % оставлять на жизнь

У нас тоже есть двое общих детей и я на алименты тоже подавала

Вот идите к тому приставу, что наложил аресты на карты, получив судебный приказ на взыскание алиментов, так при распределении на 4, сохраните больше средств

Нас тоже есть двое общих детей и я на алименты тоже подавала

Если бывшая не хотела получать несколько месяцев алименты, которые ей отсылались, а потом возвращались... пристав на этом основании приостановил производство, а теперь возобновил по её желанию? Как тут быть? Ведь по пятно, что вредит...