Екатеринбург, 03.04.2023, 11:54

Ответчик пытается вернуть деньги, не упоминая о других выплатах - как отказаться от них до окончательного решения суда?

Вопрос №20384425 из г. Екатеринбург
опубликован 03.04.2023, 11:54
Вынесли решение в мою пользу в части возврата средств за товар, неустойку, Моральный вред и штраф 50%. Ответчик в залу суда пытается денежные средства за товар вернуть. А в вопросе выплаты остального умалчивает. Как отказаться от денежных средств, до принятия решения суда в законную силу? Что-бы не навредить себе в дальнейшем. Ответчик полагает что добровольная им выплата средств за товар, прекратит начисления неустойки, так-как в решений суда начислений пени продолжается до фактического исполнения. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

"пени продолжается до фактического исполнения. Так ли это?" - да, так. Но советую взять деньги и оформить всё правильно, т. к. потом будете работать через пристава и не известно что вам выгоднее - сегодня забрать или потом бегать и получать частями неизвестно сколько времени

03.04.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

Я могу в банк держателя средств магазина передать, решения суда с отметкой о вступлений в законную силу и испл. Лист с заявлением на перечисление средств. Магазин крупный, не думаю, что будут проблемы с возвратом средств.

03.04.2023, 11:58

Вам решать как действовать. Свое мнение высказал выше. Удачи

03.04.2023, 12:08

Вопрос в толкований законов. 330 ГК по момент оплаты долга начисление, но долг фактический остаётся после оплаты частичной за товар.

03.04.2023, 12:13

Пени начисляются на основной долг - возврат денег за товар. Как только эти деньги возвращены, начисление пеней должно прекратиться. На штраф, компенсацию морального вреда пени не начисляются. Эти деньги Вы потом (если будет желание) сможете индексировать.

03.04.2023, 12:22

Зря Вы так думаете, все может быть..

03.04.2023, 12:29

Зачем отказываться то?

Получите хоть часть, в расписке укажите, получил по решению суда частичную оплату..

03.04.2023, 12:29

Магазин отказался передать ДС после оглашения решение. Так-же вопрос если они просто перечислят ДС на счет без согласия. Могу ли я эти средства считать в счет погашения, Морального вреда первостепенно, штрафа 50% и неустойки? Есть ли какая-то очередность оплаты? Что основная сумма долга оплачивается после погашения данных требований суда? Если сумма не достаточна для полного погашения долга.

03.04.2023, 13:15