Вологда, 03.04.2023, 17:22

Зачем банк снимает деньги с зарплатной карты, если пристав разрешил сохранение прожиточного минимума?

Вопрос №20385598 из г. Вологда
опубликован 03.04.2023, 17:22
На зарплатную карту пристав наложил взыскание, при поступлении зп сразу списывают 50%.Но мною написано заявление о сохранении прожиточного минимума, пристав одобрил мое заявление. На карту приходит только зарплата мрот и больше ничего. Почему банк все же снимает деньги, если пристав им направил постановление о сохранении прож. Минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Наталья, в таком случае Вам нужно обратиться в банк за информацией: получили ли они от судебного пристава постановление о сохранении прожиточного минимума. Если не получили, то можно взять заверенную копию постановления судебного пристава и передать в банк собственноручно, одновременно получив от банка подтверждение в принятии постановления.

Если и далее банк будет удерживать с карты всю сумму МРОТ, то обжаловать действия банка в судебном порядке.

03.04.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А то что взыскаеие не снято приставом, банк все равно не имеет право снимать Мрот?

03.04.2023, 17:38

Нет, Наталья, не имеет права, если есть постановление пристава о сохранении прожиточного минимума.

03.04.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

03.04.2023, 18:15

Вам нужно обратиться в банк за информацией: получили ли они от судебного пристава постановление о сохранении прожиточного минимума

03.04.2023, 20:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

03.04.2023, 20:39