LSN Messenger
Хабаровск, 03.04.2023, 18:21

Как реагировать, если риэлтор выставляет квартиру дороже, чем оговорено в договоре?

Вопрос №20385775 из г. Хабаровск
опубликован 03.04.2023, 18:21
Решила продать квартиру, с риэлтором составили договор в котором указали сумму за которую я продаю квартиру и сумму которую я должна оплатить за услуги. На Авито риэлтор выставила квартиру дороже чем в договоре. Могу ли я расторгнуть на этом основании договор
Лучший ответ
Рекомендуется

www.9111.ru

Можете.

И причины не нужны.

И риэлтор не нужен.

Вы сами не можете дать объявление в интернете?

03.04.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно.

Вы вообще без всякой причины можете расторгнуть договор с риэлтором в любое время.

03.04.2023, 18:23
Оценка автора вопроса:

Ольга Николаевна, а зачем? Продаст дороже, Вы больше денег получите

а риелтор выставил по цене дороже, чтобы иметь возможность для торга с потенциальными покупателями

03.04.2023, 18:42

Цену на квартиру и так поставили по максимуму и город у нас небольшой, что бы поднимать цены.

03.04.2023, 18:52

У риелторов есть такое понятие: "отстояться", это значит, что какое-то время по одной цене квартира будет стоят в продаже, заинтересованные лица купить ее будут следить за ценой и при понижении стоимости откликнутся

при высокой цене как правило, с риэлтором договариваются, что допустим 1-2 недели квартира стоит по одной стоимости. Смотрят на звонки, просмотры - если нет, то снижают стоимость

03.04.2023, 18:56