Заблокировали карту и ушли деньги - как защититься при мошенничестве на карту Тинькофф?
Как быть в данной ситуации. Знакомая с карты тинькоф хотела перевести деньги. По смс подтвердила перевод. После этого позвонили из службы безопасности банка. Им перевод тоже подтвердила. Они сказали, что я перевожу мошенникам и заблокировали карту. При этом деньги со счета ушли, а адресату не пришли. Служба поддержки сказала, что деньги в службе безопасности и проверка продлится 4 дня. Правомерно ли блокировать карту, имеют ли они право не возвращать на счет деньги по невыполненной операции и сколько это может пролиться? Если нет, то куда обращаться?
Обращайтесь в полицию. Банку подавайте письменную претензию
Получается они не имеют на это права?
Ой, я не туда нажала.