Петрозаводск, 03.04.2023, 19:41

Права наследников и жены в случае наследства квартиры, когда один из наследников уехал на СВО

Вопрос №20386030 из г. Петрозаводск
опубликован 03.04.2023, 19:41
Наследство открыто на двух наследников. Один из которых уехал на СВО. Какие права на данную квартиру имеет жена участника СВО. Должна ли она спрашивать разрешение, второго наследника на пользование этой квартирой. Ранее никто из наследников в квартире не проживал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена наследника никаких прав на квартиру не имеет.

03.04.2023, 19:43
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Уточните, супруга второго наследника зарегистрирована в указанном жилом помещении?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.04.2023, 19:42

Нет. Брак зарегистрирован за 1 день до сво.

03.04.2023, 19:45

Никаких прав у супруги нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.04.2023, 19:45
Оценка автора вопроса: