Абинск, 04.04.2023, 00:11

Начальство заставляет вернуть недостающие деньги на почте - мой опыт работы и рекомендации для других сотрудников

Вопрос №20386610 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2023, 00:11
Работаю на почте с 2016 г. Я работаю начальником отделения связи.22.03.23. При подсчете кассы вечером выявилась недостача свыше 100 000. Проверки служебной не было. Составили акт инвентаризации. Я подписала его. Написала объяснительную. Начальство под психологическим давлением заставили меня написать расписку что я 31.03.23 возвращаю денежные средства. Полицией и судом пугают но никто не обращался. Заставляют брать кредит. Ревизии тоже не было. Как бы в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да дело очень плохо вы сами всё подписали и признали. А есть хотя бы свидетели в этом деле?

04.04.2023, 00:20

Никого. Только заинтересованные лица.

04.04.2023, 00:27

Расписку вы уже написали, ничего с этим не сделать, но вот кредит вы брать не обязаны. Хотят деньги? Пусть подают в суд.

Правда стоит понять что вы там писали и кому.

04.04.2023, 00:12

Написала на имя начальника почтамта. Расписка что я обязуюсь вернуть всю сумму недостачи. Номер паспорта указала. Где прописана. Что пишу собственно ручно. Писала в присутствии заместителя начальника и главного бухгалтера. Больше никого не было.

04.04.2023, 00:21

Сложно представить как они пойдут с этой распиской в суд, если она на имя начальника почтамта, но все же такой риск есть. В любом случае всю сумму сразу вы вываливать не обязаны.

04.04.2023, 00:22