Наследство квартиры - вопросы по выплате компенсации за долю по рыночной стоимости
У кого? Он каким-то образом произвел отчуждение по той, а не по договорной стоимости?
Эти 3 человека вступили на 5\6 от квартиры, а 1\6 уже 6 лет принадлежит другому лицу по наследству. И вот тогда в свидетельстве сумма за эту долю была обозначена по кадастровой стоимости. А сейчас собственник этой 1\6 требует высчитать ему стоимость этой 1\6 от рыночной стоимости квартиры. Законно ли это?
Спасибо за ответ.
Зачем ему и кто должен считать стоимость его доли?
Хочет денег за свою долю. По кадастровой не хочет, хочет по рыночной. Настаивает на продаже квартиры., а если не продавать, а выкупить у него его долю, то по кадастру или по рыночной законно ему компенсировать его 1/6?