Бывший работник под давлением директора уволился, после чего работодатель угрожает написать заявление в полицию по поводу кражи
Если Вы какого-либо хищения не совершали, то ничего не бойтесь. Но данную ситуацию лучше не оставлять на самотек. Если работодатель все-таки напишет заявление и Вас вызовут для дачи объяснения, то идти на это мероприятие лучше подготовленной.
Татьяна, это просто запугивание. Не переживайте.
Если вы кражи не совершали, то вам нечего бояться, однако предупредите его, что его могут привлечь к уголовной ответственности за клевету и заведомо ложный донос
Ничего не будет. Директору скажите, что подадите заявление в полици по факту угроз и т.д. Нет инвентаризации, нет наказания при недостаче.
Мало ли кто чем угрожает.
Игнорируйте.
Гл.39 ТК РФ не соблюдена.