Казань, 04.04.2023, 14:13

Какие документы нужны для иска о праве на собственность на гараж при недействительном завещании отца?

Вопрос №20388352 из г. Казань
опубликован 04.04.2023, 14:13
Есть решение суда о признании недействительным завещания моего отца своей племяннице. Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению в суд о признании моего права собственности на гараж? Гараж 1985 года постройки, в собственность никогда не оформлялся, но документы на него есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приложите всё имеющиеся документы, подтверждающие Ваше право, какие у Вас имеются (о предоставлении земельного участка под строительство гаража, технический паспорт или техническое описание об'екта, финансовые документы, подтверждающие покупку строительных материалов, договоры подряда на строительство гаража, расписки и т. п.).

Желаю успехов,

Адвокат Владимир Михайлович Лысенко.

Звоните. Подскажу, как быть и что делать.

04.04.2023, 17:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Вам нужно приложить решение суда и документы на гараж, а также иные документы на которые ссылаетесь в иске.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.04.2023, 14:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Сколько будет стоить подготовка искового заявления в суд?

04.04.2023, 14:20

Добрый день! Еще раз!

Нам тут запрещено рекламировать услуги. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

04.04.2023, 14:21

Документы, где вы указаны как правоприемник отца. Список там большой. Нужно вникать в суть.

04.04.2023, 14:16
Оценка автора вопроса: