Работаю в зоомагазине уже год, и с нас постоянно высчитывают просроченный товар, довольно много, законно ли это?
Добрый день!
В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Конечно же, работодатель не вправе привлекать Вас, как работников, к выкупу просроченной продукции. Данная продукцию необходимо утилизировать и списывать в бухгалтерии. При этом у работников в должностных инстркциях может быть прописана такая должностная обязанность, как обязанность следить за сроком годности товара. За неисполнение данной должностной обязанности работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности. ТК РФ Статья 192.
Здравствуйте
в данном случае такое списание незаконно, нужно писать жалобу в трудовую инспекцию
обращайтесь - поможем
контакты ниже