Предложение помощи в получении кредита через ВТБ посредством заказа дебетовой карты - мошенничество?
Добрый день! Дебетовую карту нельзя поменять на кредитную. Под дебетовую карту открывается свой карточный счет. Он не связан с кредитным счетом.
Кредитная и дебетовая карты - два разных банковских инструмента: в дебетовой вы пользуетесь своими деньгами, а в кредитной только деньгами банка, поэтому статус поменять нельзя. Теоретически, дебетовая карта может превратиться в кредитную, если она имеет разрешенный овердрафт. Овердрафт — это вид кредита, при использовании которого банком также могут начисляться проценты. Размер разрешенного овердрафта обычно существенно ниже предлагаемого лимита по кредитной карте.
Само понятие "помощь в получении кредита" подразумевает под собой незаконные действия! Поэтому, да, мошенники!