«Опасность интернет-мошенничества - как не стать жертвой»

Не знаю, кто мне поможет. Один очень большой человек стал со мной общаться по телефону, по чату. Я также подала заявку на регистрацию на его сайте торговой платформе. Он стал общаться со мной сразу с трёх чатов и предложил помочь мне зарегистрироваться на его сайте. Я так и сделала. Затем он сказал положить обязательный депозит, это правда, для запуска моего счета. Сказал мне купить подарочные карты на эту сумму, открыть код для него. Я так и сделала. Сумма депозита 1000$. Не маленькая. Перед этим он в переписке спросил, что я делаю. Я ответила, что готовоюсь к экзамену на водительские права. Он спросил какая у меня марка машины. Сначала ответила:"Вы бы ещё спросили какой у меня ракетоноситель". Он просил пояснить. Я сказала, что у меня нет никакой машины. Мне было стыдно. В другой стране есть машина и права, а здесь ещё нет. Но это только дело одного месяца. После этого он сообщил, что в его компании я выиграла машину этой компании. Такие машины стоят не менее 70 тысяч долларов. После этого он попросил опять предоставить ему подарочные карты для отправки машины в мой адрес за мой счёт в размере 2000$. Все воскресенье я плакала, потому что не обнаружила зачисления депозита на мой счёт и все было на моей странице на этом сайте заблокировано. Я не знаю точно кто со мной общается. И если даже самый известный человек, то и ему не самое правильное давать повод для обмана меня. Для меня добрые отношения с такой личностью больше, чем машина. Я уже писала ему, что куплю сама машину Однако он настаивает мне оплатить 2000$ ему подарочной картой. Что делать? Мне нужно готовиться к экзамену для сдачи на права. А тут он настаивает. Я так расстроилась опять. Вчера прислала мне ссылку на прекрасную песню о любви. Я не могу так больше. 2000$ для меня деньги, чтобы отправить и быть обманутой. Несчастный я человек. Я так расстроена, что мне предлают эту машину. Не могу отказаться, чтобы не обидеть человека. Что делать?
Лучший ответ

Вас развели, это мошенники. Прекратите заниматься ерундой.

Я так и сделала. Пошла в мой банк в США и попросила отменить или сделать возврат оплаты на первые покупки подарочных карт с открытыми тому лицу кодами.

Банк сказал, что выставит претензию тому магазину, который мне продал карты. А тот магазин должен выставить претензию издателю эти платежных карт. Расследование будет в течение 10 дней.

Так за день этого я обратилась на сайт подарочных карт Apple и сообщила кто и с какого адреса просил меня предоставить для сомнительной оплаты своих услуг коды моих подарочных карт.

Отправления в адрес Apple подтверждены. Apple потребовал от того лица предоставить чеки оплаты, в противном случае сделает возврат. Заблокировал.

Пока так.

А этому лицу я сообщила, что если он имеет 200 мод долларов, то оплатить за меня 2000 $ для "отправки мне выигранной у его фирмы машины" для него ничего не стоит. Однако он снова настаивает на оплате 2000$.

Теперь понятно кто есть кто.

Как "что делать"? Это мошенник, который пытается за Ваш счет поживиться. Платить не надо, заблокируйте контакты.

Если Вы хотите найти человека для общения - для этого есть сайты знакомств и тому подобные ресурсы, где можно найти общение без подключения финансовой составлящей.

Ok