Павлово, 04.04.2023, 23:58

Оформление прав на земельный участок с гаражом и навесом - что нужно знать?

Вопрос №20389905 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.04.2023, 23:58
В 2001 году администрация города выдала распоряжение на выделение земельного участка под строительство гаража. Гараж построили. Рядом установили навес. Ещё рядом есть небольшой участок. Как все это оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, через гаражную амнистию уже пробовали оформить?

05.04.2023, 00:25

Ещё нет

05.04.2023, 00:27

Начните с неё

05.04.2023, 00:28

С гаражом все более менее понятно, но хочется ещё участок присоединить

05.04.2023, 00:30

Если участок смежный с вашим, как вариант, отмежевать один участок из вашего и смежного

05.04.2023, 00:36

А если участок будет 150 кв. м, а гараж 70. Это межевание подойдёт под гаражную амнистию?

05.04.2023, 00:39

Нужно посмотреть правила землепользования и застройки в вашем населённом пункте - в них устанавливаются минимальная и максимальная площадь участка. Если площадь подходит, то можно так попытаться оформить. Вам это подскажет любой кадастровый инженер, к которому вы можете обратиться за межеванием

05.04.2023, 00:41
Оценка автора вопроса: