Как избежать забора жилья при банкротстве из-за долгов до брака?
Ипотечная квартира при банкротстве, если кредит не погашен, продается с торгов. Требования залоговых кредиторов выполняются за счет средств, полученных от реализации такого имущества. Не надейтесь, никто не оставит вам недвижимость, даже если она является единственным жильем
Основной заёмщик - муж, и он не банкрот. Я - созаемщик с нулевым доходом. Ипотека платится без задержек и будем и дальше платить. Банкротство нужно лично мне на добрачные долги. Меньше 500 тысяч сумма. Все равно будет продаваться с торгов разве?
Плюс в квартиру вложен маткапитал и есть доли детей
Здравствуйте. Нет не можете. Если платить не будете ипотечное жилье изымут
За ипотеку платим и платить будем. Нужно «обанкротить» только старые мои долги. Добрачные.
Это надо обсуждать с учётом конкретных обстоятельств. Конечно есть риски того как будет действовать банк при банкротстве одного из созаемщиков. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Внесудебное банкротство через МФЦ до 500 000,00 руб. проработайте.