Как определить прокурора для участия в суде по иску о восстановлении на работе в дистанционных районах ДНР?
Хочу подать иск о восстановлении на работе, по закону обязательно участие прокурора. У нас в ДНР межрайонные суды, в один суд объединены несколько районов города. Я живу в одном районе, предприятие находится в другом, а суд территориально в третьем, но формально обслуживает район, где находится предприятие. Прокурора какого района нужно привлекать к участия в суде в моем случае?
Лучший ответ
Алла, в изложенной ситуации в исковом заявлении следует указывать юридический адрес предприятия или организации. Следовательно, прокурор будет с района, где юридический адрес работодателя.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.