Как вернуть свое оборудование после конфликта с арендодателем - опыт постановки на свои права
Можете. Вам следует подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Нужно оплатить госпошлину по реквизитам, есть на сайте суда в 300 рублей.
Представить доказательства, что это именно ваше имущество и оно там находится. Обычно для этх целей подходит обращение в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
ИРИНА, пишите заявление в полицию, о проверке действий хозяйки на самоуправство, и она получит судимость, за незаконное удержание вашего товара и оборудования. Статьей 330 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за самовольное, вопреки установленному порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.
Изменение условий договора возможно только с вашего согласия.
Здравствуйте!
Если извещение о заключении договора аренды носило форму устного договора, то доказывать отличные от условий, зафиксированных в протоколе, условия аренды возможно с вызовом свидетелей. Если Вы не согласны с условиями аренды, предложенными владельцем помещения, то у Вас есть право отказаться от продолжения арендной сделки и потребовать освобождения помещения, а также возврата Ваших вещей, находившихся в арендованном помещении. Если владелец отказывается возвращать Вам оборудование, то Вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав, указав доказательства, подтверждающие факт аренды и наличие Ваших вещей в арендованном помещении.
Можете. Подайте заявление в полицию о самоуправстве.
Через полицию решайте вопрос, затем в суде.