Вопросы приватизации земли яхт-клуба на берегу реки - возможно ли оформление в собственность при постройке дома?
Доброго дня хотел бы узнать о земле приватизированной яхт клубом, на территории реки а городе, возможно при постройке дома на этой земле оформить землю в собственность
Лучший ответ
Добрый день!
Вам следует начать со сбора документов:
- запросить в местной администрации (или в государственном архиве) документ о предоставлении яхтклубу данного земельного участка;
- в Росреестре (через любой МФЦ) запросить выписку из ЕГРН на данный земельный участок; в выписке будет указан вид разрешённого использования земельного участка;
- учредительные документы на яхтклуб.
После получения указанных документов сможете задать дополнительные вопросы в разделе личных сообщений.