«Претензии управляющей компании на перерасчет за горячую воду и водоотведение в многоквартирном доме вызывают вопросы»
Конечно вы не должны оплачивать ни за кого коммунальные услуги. Более того, вы можете потребовать оплатить в вашу пользу штраф за завышение размера суммы жку и компенсацию морального вреда.
ОДМ это расчет оплаты на общедомовые нужды из расчета кв. м Вашей квартиры
За других Вы естественно платить - НЕ ДОЛЖНЫ! Но, теперь ВЕСЬ перерасход коммунальных ресурсов, который теперь будет называться "коммунальные ресурсы используемые для содержания общего имущества МКД", будет распределяться на ВСЕХ собственников помещений, и плата за данные ресурсы будет начисляться пропорционально доле в праве каждого из собственников помещений в МКД.
Поэтому и получится, что добросовестным плательщикам-потребителям придётся заплатить и "за того парня"...
Увы, будете платить за других.