Омск, 05.04.2023, 09:49

Судебный пристав объявил о моей розыске в связи с алиментами - что делать?

Вопрос №20390713 из г. Омск
опубликован 05.04.2023, 09:49
У меня такой вопрос бывшая жена подала на алименты в очередной раз судебный пристав повестке мне по месту прописки не присылали я фактически не знал у судебного пристава был мой номер телефона пристав позвонил мне и сказал что я в розыске не понимаю почему? За это время были небольшие перечисление бывшей жене
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан Зарипов, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123, или в суд в порядке ст. 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

05.04.2023, 09:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо вы можете составить?

05.04.2023, 10:02

Образец жалобы найдите на сайте ФССП по адресу:

fssp.gov.ru

05.04.2023, 10:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Руслан, вряд ли вы в розыске, поверьте.

Пристав очень часто пугает подобными угрозами.

Вам просто достаточно явиться к приставу и решить все вопросы.

Основание закона: Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

05.04.2023, 09:51

На сайте ФССП себя посомтрите в разделе: Розыск по исполнительным производствам.

Подайте приставу фактический адрес регистрации, место работы, справку по ЗП по месяцам годам с даты вынесения судебного акта по взысканию алиментов. Предоставляйте финансовые документы по уплаченным суммам и если они были внесены после издания судебного акта, то они являются алиментами если даже не указано их назначение. Если женщина в отказ пойдёт и не подтвердит приставу, что это алименты, то как неосновательное обогащение взыскивайте деньги обратнои сразу же исправиться женщина.

05.04.2023, 11:38