Компания злоупотребляет судебной системой, оставаясь безнаказанной?
У них есть такое право обратиться, а у мирового судьи обязанность принять и рассмотреть, если судья счел возможным, то и выносит судебный приказ, если бы не счел, то вернул поданное заявление! Вам получается необходимо отменять судебные приказы! Бесконечно не могут, они воспользовались ст. 123 ГПК РФ, согласно которой заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.
Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
Статья 30 ГПК РФ. Исключительная подсудность
Не могут бесконечно. Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Если уже Истец (заявитель) уже обращался в суд за вынесением приказа, то повторно не может обращаться за приказом по тому же предмету - долгу (сумме), по тому же основанию (договор), и между теми же сторонами.
На этот долг (сумму) за тот же период Кредитор (истец, заявитель) может обратиться только в порядке искового производства (ст.131, 132 ГПК РФ).