Ответственность учителя при выставлении несоответствующих оценок в журнал и роль подстрекателя.
В действиях преподавателя и того кто его подстрекает, нет состава административного правонарушения, а преступления тем более. Если данный факт будет установлен, то возможно Дисциплинарные взыскания в силу ст.192 ТК РФ
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Вы вопрос, вообще, читали?
Читала - И повторюсь - НЕ предусмотрена ответственность)) кроме трудовой.
Вы какой ответственности вообще ждете - ?Сначала нужно установить все обстоятельства, а как вы выражаетесь " подстрекатель" - это вам не уголовное право, он не понесет даже такой ответственности.
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;