Продажа недвижимости отца - как избежать проблем с законом, если он оказался недееспособным?
Добрый вечер.
Если брат подаст заявление в полицию, то после проведения проверки, будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку в описанной Вами ситуации состава уголовно наказуемого деяния нет, а имеют место быть гражданско-правовые отношения.
Добрый.. Хорошо, а суд отсудит дом в пользу отца или нет? Я просто не понимаю, что за это может грозить. Брат тут не при делах был, дом полностью на отце был и он полностью переписал его на меня
Если только суд признает договор дарения недействительным (ничтожным).
Получается дом перейдет обратно на отца, а деньги за продажу дома нужно будет возвращать
Да, но это можно сделать и формально.
Ну его не остановить, но это не так просто, как кажется.
С уважением.