Как правильно оформить исковое о лишении родительских прав - порядок подписей и приложений.
Подаю исковое о лишении родительских прав. Возник вопрос, надо ли на исковом ставить подпись опеки и прокуратуры, или к иску приложить можно опись с чеком, что я и опеке и прокуратуре отправила исковое?
Лучший ответ
Не нужна подпись ни опеки, ни прокуратуры в вашем исковом заявлении. И отправлять им ничего не нужно. Отправлять документы вы должны только ответчику.
132 ст ГПК к иску должны быть приложены (п.6): уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде