Страхование здоровья при диагностике заболевания - что покрывает страховая компания?
ГК РФ Статья 934. Договор личного страхования Перспективы и риски арбитражных споров и споров суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 934 ГК РФ Развернуть Каковы условия договора страхования жизни
1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).
Как видите, согласно данной статьи страховка выплачивается при наступлении страхового случая, перечень же страховых случаев должен быть указан в договоре страхования.
На это обстоятельство следует обращать внимание, поэтому прежде чем заключать договор страхования Вам нужно внимательно изучить предлагаемый договор, уделив особое внимание на то, каким образом в договоре прописаны страховые случаи Если без должной конкретики, общими фразами, то не стоит заключать такой договор страхования