Москва, 06.04.2023, 13:12

Условное наказание возможно для потерпевшего, опасающегося срока с лишением свободы

Вопрос №20394740 из г. Москва
опубликован 06.04.2023, 13:12
Вменяют 159 ч 4,сумма ущерба 2 млн р,возместили уже потерпевшему 1 млн. Потерпевший написал ходатайство чтоб не давали срок с лишением свободы, характеристики хорошие, на иждевении 3-е детей от бывшего брака, и новая супруга беременная, все справки имеются. Можно ли расчитывать на условное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

06.04.2023, 13:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Сейчас под домашним арестом, 2 месяца. С потерпевшим всё решили, на суде скажет чтоб не давали наказание связанное с лишением свободы. А суд реальный срок может дать?

Спасибо.

06.04.2023, 14:12

Если вы сейчас на подписке, то, с большей вероятностью, можете рассчитывать на такое наказание.

06.04.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:

Сейчас под домашним арестом, 2 месяца. А реальный срок могут дать, и сколько?

Спасибо.

06.04.2023, 13:57

И реальный могут дать - столько, сколько судья посчитает нужным.

06.04.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

А если прокурор попросит сам условное, суд может назначить наказание суровее?

06.04.2023, 14:48