Ставрополь, 06.04.2023, 13:46

Как доказать, что полученные деньги от банкрота были законными?

Вопрос №20394992 из г. Казань
опубликован 06.04.2023, 13:46
Как мне быть? Пришло письмо от конкурсного управляющего, что мне перечислялись денежные средства 10000 рублей от человека одного который подал на банкротство. И я действительно получал от него деньги за шабашку. Но в письме указано что если я не объясню и не докажу документально за что я получил деньги от банкрота, то мне придется их вернуть конкурсному управляющему. Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управляющий планирует в суд подать на неосновательное обогащение. Есть у вас смс сообщения от этого человека, который подал на банкротство или еще какие доказательства того, что вы договорились о покосе травы? Пока ничего не погашайте, если исковое подаст, необходимо будет в судебном порядке представить возражения.

06.04.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:

Суд состоялся, судья явно не очень умная женщина или делает вид что не понимает моей проблемы. Задает один и тот же вопрос, почему конкурсный управляющий требует от меня 10000 р. В общем я суазал что не согласен возвращать деньги, найти банкрота, никто не может. Перенесла суд. 🤦‍♂️Также представлять возражения?

01.06.2023, 15:32

Добрый вечер, конечно, вы должны в этом споре максимально грамотно возражать

05.06.2023, 23:29

К сожалению суд заметил меня, после первого заседания на котором присутствовал я, как ответчик, судья и секретарь. Истца не было. Судья не понимал в чём дело, почему конкурсный управляющий требует вернуть деньги в конкурсную массу. Доказать у меня не получилось. Никто не может найти банкрота. Махнула на меня рукой, и сказала заседание переносится на неделю. Я попросил к моему приезду назначить дату. Она отказала в связи с загруженностью работы. Я улетел на вахту. Узнаю, что прошёл суд, прошло всё в пользу истца. Не было ни его на заседании суда ни меня. Я спросил почему тогда прошёл суд без присутствия сторон. Они мне сказали что позвонили истцу и он разрешил провести суд. Я сказал помощнику судьи, что платить я всё равно не буду. Есть ли нарушения моих прав и что делать в данной ситуации? На адвоката не виду смысла тратить деньги. Чтобы не отдавать 10000 рублей

03.07.2023, 00:13

К сожалению суд заметил меня, после первого заседания на котором присутствовал я, как ответчик, судья и секретарь. Истца не было. Судья не понимал в чём дело, почему конкурсный управляющий требует вернуть деньги в конкурсную массу. Доказать у меня не получилось. Никто не может найти банкрота. Махнула на меня рукой, и сказала заседание переносится на неделю. Я попросил к моему приезду назначить дату. Она отказала в связи с загруженностью работы. Я улетел на вахту. Узнаю, что прошёл суд, прошло всё в пользу истца. Не было ни его на заседании суда ни меня. Я спросил почему тогда прошёл суд без присутствия сторон. Они мне сказали что позвонили истцу и он разрешил провести суд. Я сказал помощнику судьи, что платить я всё равно не буду. Есть ли нарушения моих прав и что делать в данной ситуации? На адвоката не виду смысла тратить деньги. Чтобы не отдавать 10000 рублей

03.07.2023, 00:14

От вас не поступило письменных возражений, поэтому суд вынес решение в пользу истца. Для оценки перспектив дела необходимо ознакомиться с судебным актом. Можете не платить, но, если есть официальный заработок, доход, приставы удержат деньги со счета

03.07.2023, 00:25

Представьте договор об оказании услуг или договор подряда.

06.04.2023, 13:50

Этого все естественно нет. Я косил траву. Может ответить им что я ему занимал наличными а он вернул мне на карту?

06.04.2023, 13:51

Вам нужно составить договор оказания услуг.

06.04.2023, 13:54