Как поступить после вынесения решения апелляционной инстанцией - ждать или действовать сразу?
После вынесения решения апелляционной инстанцией, стоит ли дожидаться пока будет готово решение апелляционным судом прежде чем подавать на судебные издержки и запрашивать исполнительный лист? Судья сказала, алло решение будет в июне. Можно сейчас подать издержки и запросить исполнительный лист в суде первой инстанции?
Лучший ответ
Можно, но все равно придется ждать, пока изготовят апелляционное определение и вернут дело в суд первой инстанции. За это время ваше заявление сто раз потеряют. Лучше отслеживать движение дела на сайте, как только вернется-сразу подавать.
Уверена, ответчик подаст кассационную жалобу. В таком случае мне опять ждать?
Можно.