Как помочь пожилой женщине стать полноправной хозяйкой своей квартиры после смерти сына без долей - история из России
Квартира приватизирована на мать и сына без определения долей, сын умер. У сына остались жена, дети. Украина.
По телефону: жена --- нам ничего не нужно, делайте что хотите, но и я бегать и собирать необходимые справки и документы не буду. Чем можно помочь пожилой женщине что бы ей стать полноправной хозяйкой своей квартиры? Я сосед по подъезду, такой же старик, хочу хоть чем то помочь... Мы в России.
Лучший ответ
Здравствуйте, обратиться к нотариусу и написать заявление на вступление в наследство, далее после нотариуса уже будет ясно какие действия.
Добрый день!
Ей нужно вступить в наследство.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, Владимир.
Может оформить наследство у нотариуса, и нотариусу не сообщать о жене и детях сына.