Право на отказ от платежа за муниципальное жилье - можно ли потребовать перерасчет?
Ольга, здравствуйте!
У Вас в в квитанциях должна быть графа плата за наем для нанимателей жилых помещений муниципального жилого фонда, ее Вы и должны оплачивать.
А расходы, установленные на общем собрании собственников должен нести собственник, не Вы!
Основание: ст. 154 ЖК РФ.
Можете требовать перерасчет.
При отказе пишите жалобу в госжилинспекцию
Право требовать У вас есть
Здравствуйте!
Как вариант, вы можете обратиться к управляющей компании или кооперативу с просьбой пересчитать сумму платежа. Если вы считаете, что вам недостаточно объяснили, почему именно эта сумма была обозначена на собрании собственников, вы можете попросить уточнения у управляющей компании или других собственников. В случае несогласия с суммой платежа, вы можете обратиться в судебные органы. Однако, рекомендуется сначала попытаться решить проблему мирным путем.
Смотря что за сумма, за что?
По 2 тысячи с квартиры на капитальный ремонт подъезда. Было собрание собственников. На повестке собрания стоял вопрс, дополнительный сбор денежных средств с собственников на капитальный ремонт подъезда