Томск, 06.04.2023, 22:14

Может ли жена получить долю от продажи квартиры, на которую есть дарственная у мужа?

Вопрос №20396455 из г. Томск
опубликован 06.04.2023, 22:14
Дарственная на квартиру у мужа от родителей, мы официально не в разводе, но живём раздельно, сын сейчас пока продивает в этой квартире, сейчас он хочет продать квартиру, могу ли я претиндовать на часть денежных средст от продажи квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, к сожалению, поскольку это квартира, которая не является совместно нажитым имуществом.

06.04.2023, 22:17
Оценка автора вопроса:

Почему он тогда сейчас так сторается развестись, до продажи квартиры. Чего он боится?

06.04.2023, 22:27

Наверно, также, как и Вы считает, что Вы имеете отношение к этой квартире,

06.04.2023, 22:46

Естественно нет. Полученное в дар имущество является личной собственностью супруга и разделу не подлежит

06.04.2023, 22:16

Не можете.

06.04.2023, 22:16

Нет, не можете. Это не совместнонажитое имущество

06.04.2023, 22:16

Если он умрет до развода, тогда сможете претендовать.

06.04.2023, 22:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо, пусть живёт. Бог ему и его родителям судья. Бумеранг ещё ни кто не отменял. Была просто хоть маленькая надежда, что хоть сыну помочь, раз со мной так поступили., оформив дарственную

06.04.2023, 22:46

Его родители помогли своему сыну, распорядившись именно так своим имуществом.

06.04.2023, 23:16