ДТП с лишенным правами водителем - будет ли выплачено ОСАГО?
Попали в ДТП, виновниками является вторая сторона. На момент ДТП водитель поставившей стороны был лишен прав управления ТС. Выплатят ли в данном случае ОСАГО?
Лучший ответ
Лишение водительских прав никак не влияет на действие страховки ОСАГО у автовладельца – она не прекращается досрочно. Равно как страховщик не имеет права расторгнуть договор при такой мере ответственности собственника машины или вписанного в полис водителя. При этом, именно законы о страховании прямо не запрещают управлять автомобилем, будучи лишённым.