Соседи перекрыли проход к земельному участку - ищу способ обработать землю
В собственности имею квартиру в 3 квартирном доме. Квартира находиться в середине. За квартирой и перед в собственности земельный участок.
Для прохождения на земельный участок за домом-проходили через двор и огород соседям. В данный момент соседи загородили проход, доступ к обработке земли прекращен. При прохождении к огороду нужно обойти вокруг дома и это занимает значительное время и около 600 метром примерно.
Могу ли я оформит сервут для обрабатывания своего земельного участка?
По земле 2 собственника, для проведения границ подписал только один
Лучший ответ
Для оформления сервитута вам необходимо заключить договор с тем, кто владеет земельным участком, через который вы проходите к своему участку. Этот договор должен быть заключен в письменной форме и зарегистрирован в органах Росреестра.
Для того чтобы установить границы земельного участка, необходимо провести геодезические работы и зарегистрировать изменения в органах Росреестра.
Пожалуйста, обратитесь к юристу или геодезисту, чтобы получить подробную консультацию и помощь в оформлении сервитута.