Как остановить дело у дознавателя из-за проблем со здоровьем после написания заявления о пропаже телефона несовершеннолетней дочери?
Если ваша несовершеннолетняя дочь стала жертвой преступления (например, ее телефон был украден), то она должна обратиться в полицию и сообщить об этом. После подачи заявления полиция начнет расследование.
Если ваша дочь уже обратилась в полицию и заявление было принято, то она должна сообщить дознавателю о своих проблемах со здоровьем и попросить перенести допрос на более удобное для нее время или место. Однако, дело нельзя остановить без уведомления полиции. Для остановки расследования необходимы серьезные основания, такие как доказательства того, что преступление не было совершено или что виновник был уже наказан.
Если вы не уверены, что дело было зарегистрировано в полиции, то советуем связаться с ближайшим отделением полиции и запросить информацию о статусе заявления вашей дочери.