Как быть при признаках субсидиарной ответственности в деле банкротства - пересмотр или включение в реестр кредиторов?
Помогите разобраться в ситуации: Сложилась ситуация, когда признаки субсидиарной ответственности были доказаны в деле банкротства компании, которой управлял ответчик и паралельно в другом деле ответчик признан банкротом. Потом дело о банкротстве должника (компании) было прекращено, но обособленное дело по субсидиарке приостановлено. И уже на стадии реализации имущества ответчика в третьем деле суд установил размер субсидиарки и выдал исполнительные листы. В этом случае дело о банкротстве ответчика (КДЛ) будет пересматриваться или всех, кто подавал на субсидиарку без пересмотра включат в реестр кредиторов ответчика?
Здравствуйте
Если банкротство физ. лица - КДЛ продолжается, то нужно включаться в реестр кредиторов.
Если дело завершено, то листы передаете приставам. Эти долги не списываются личным банкротством.
Надо смотреть документы и изучать вопрос с юристом, после субсидиарки листы могли забрать все кредиторы, а могли и нет, в реестр включатся будут естественно, без пересмотра
С уважением, Алёна Мирошниченко, юрист с опытом в банкротстве более 12 лет
Такие консультации возможны только при ознакомлении с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.