Как разрешить конфликт с соседом из-за столкновения машин на территории дома?

Как уладить конфликт с соседом? Наша машина помешала качественно почистить двор от снега. Мужа не было в городе, а я водить не умею. Сосед хотел поставить свою машину на свое место за домом несмотря ни на что и, проезжая мимо забора, ударил свою машину. У него иномарка. И теперь требует с нас 40000 за помятое крыло. ГИБДД на место происшествия он вызывал. Он прав, требуя с нас деньги? Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Бред какой-то. Со стороны Вашего соседа. Отправляйте его в суд. И предложите взыскать ущерб с забора).

Ответ, понятный, очень быстрый, компетентный. Огромное спасибо!

Здравствуйте. Можете игнорировать.

Спасибо! Ответ быстрый, четкий, компетентный!

1. Нет такого понятия в общем дворе, как «его место», где свободно, там и ставит.

2. Он сам виноват в данном ДТП, вы ему ничего не должны.

Спасибо! быстро, четко, ясно!