Исполнительный лист после отмены приказа - вопросы по получению и взысканию долга у Банка Русский стандарт
Вы можете сразу ходатайствовать о направлении исполлиста на исполнение, только приложите свои реквизиты.
.
В силу ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
1.Да.
2. Да.
3. Да, но это будет неправильно.
1.По почте исполнительный лист выслать по Вашей просьбе могут, только укажите тот адрес, по которому Вы фактически проживаете.
2.Сразу банку предъявить и/л можно, но приставам надёжнее. В банке могут его потерять.
3.О пропуске срока исковой давности можно заявить только в суде, при рассмотрении иска. Срок исковой давности прерывает только добровольное погашение задолженности.
1. Можете, укажите надлежащий адрес для отправки Вам кореспонденции по адресу фактического проживания
2. Можете. Ст. 8 "Закона об исполнительном производстве" исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
3. Не можете, исковую давность можно заявлять если только требования предъявлены к вам как к ответчику в судебном порядке.